Главная Новости Политика Ставнийчук рассказала, в чем Ющенко и Янукович едины
commentss НОВОСТИ Все новости

Ставнийчук рассказала, в чем Ющенко и Янукович едины

28 августа 2008, 11:11
Поделитесь публикацией:
Ставнийчук рассказала, в чем Ющенко и Янукович едины

Позиция Президента Виктора Ющенко относительно вопроса деятельности коалиции, который сегодня рассматривает Конституционный Суд, совпадает с позицией Партии регионов лишь в одном — в состав коалиции должно входить большинство народных депутатов.

Об этом заявила заместитель главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Относительно упреков о том, что позиция Президента Украины совпадает с позицией Партии регионов — я их отбрасываю абсолютно. В Конституционном Суде было отмечено, что в состав коалиции должно входить большинство народных депутатов Украины от конституционного состава, и только в этом практически совпала позиция Партии регионов и Президента Украины. Но нужно заметить, что это четкое требование части 6 ст. 85 Конституции Украины", — заявила Ставнийчук.

Кроме того, говоря о коалиции, Ставнийчук отметила, что до сих пор парламент не утвердил законом Регламент Верховной Рады, в котором должны быть решены, среди прочего, вопросы организации деятельности коалиции и прекращения деятельности коалиции. Эта позиция Президента была засвидетельствована в Конституционном Суде и она в полной мере совпадает с позицией народных депутатов — представителей от действующей коалиции, отметила Ставнийчук.

Напомним, 21 августа Конституционный суд начал рассмотрение обращения 105 народных депутатов о конституционности существования коалиции при вхождении в нее менее 226 депутатов.

В июне 105 народных депутатов от фракции ПР обратились в КС с просьбой разъяснить существование коалиции при вхождении в нее менее 226 депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!