Главная Новости Политика Коммунисты предлагают Раде осудить «военную агрессию» Грузии
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты предлагают Раде осудить «военную агрессию» Грузии

28 августа 2008, 15:40
Поделитесь публикацией:
Коммунисты предлагают Раде осудить «военную агрессию» Грузии

Лидер Компартии Петр Симоненко и еще один член КПУ Игорь Алексеев предлагают Верховной Раде осудить "военную агрессию" Грузии против народа Южной Осетии. Соответствующий проект постановления зарегистрирован в парламенте 26 августа.

В частности, депутаты предлагают Раде признать действия Президента Виктора Ющенко относительно безоговорочной поддержки военной агрессии Грузии против народа Южной Осетии противоречащими национальным интересам Украины, не соответствующими Конституции и законам Украины, и начать процедуру его импичмента.

Также предлагается в безотлагательном порядке рассмотреть и принять Закон Украины “Об основных принципах внутренней и внешней политики Украины”, в котором предусмотреть приобретение нашим государством статуса нейтрального и создать Временную специальную комиссию Верховной Рады для проверки соответствия требованиям национального законодательства и международных договоров, к которым присоединилась Украина, соглашений относительно военно-технического сотрудничества и поставок в 2005-2008 годах военной техники и вооружений Грузии, а также состояния реализации этих соглашений.

Кроме того, подготовить проект Закона “О прекращении на территории Украины всех военных учений, в которых задействованы подразделения стран НАТО, и выведения их с территории Украины”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!