Главная Новости Политика В донецких школах запретили читать «Гарри Поттера». Из-за оккультизма и черной магии
commentss НОВОСТИ Все новости

В донецких школах запретили читать «Гарри Поттера». Из-за оккультизма и черной магии

29 августа 2008, 11:14
Поделитесь публикацией:
В донецких школах запретили читать «Гарри Поттера». Из-за оккультизма и черной магии

В школах Ворошиловского района города Донецка из школьной программы по зарубежной литературе исключено произведение Джоан К. Роулинг "Гарри Поттер и философский камень".

Такое решение было принято на сессии районного в г. Донецке совета V созыва, состоявшейся 27 августа, передает "Остров".

Вместо приключений юного волшебника и его друзей сессия при составлении календарного планирования рекомендовала учителям зарубежной литературы изучать произведение Астрид Линдгрен "Пеппи Длинный Чулок".

С инициативой оградить школьников центрального района Донецка от проявления "оккультизма, мистики, черной магии, которые так явно описаны в книге Джоан К. Роулинг "Гарри Поттер и философский камень" выступил депутат Ворошиловского райсовета Александр Адамов.

В отличие от коммерчески успешного "Поттера", добрые произведения автора "Карлсона, который живет на крыше" и "Мио, мой Мио" учат детей любви и дружбе, уважению к окружающим людям, пояснил Адамов свою позицию.

По словам депутата, современные бестселлеры – это литературный фастфуд, который несет гастрит для головы. "Сегодня все делается для того, чтобы превратить некогда самую образованную нацию в низкоквалифицированные трудовые ресурсы для других стран, бездумных потребителей дешевой продукции. Мы не можем стоять в стороне, когда наша система образования проводит сомнительные, порой вредительские эксперименты над нашими детьми", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!