Главная Новости Политика На Луганщине Тимошенко пообещала шахтерам подарок. Но чуть позже и в Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине Тимошенко пообещала шахтерам подарок. Но чуть позже и в Раде

29 августа 2008, 12:45
Поделитесь публикацией:
На Луганщине Тимошенко пообещала шахтерам подарок. Но чуть позже и в Раде

Премьер-министр Юлия Тимошенко, выступая сегодня перед горняками шахты имени газеты Известия госпредприятия "Донбассантрацит" в городе Красный Луч (Луганская область), пообещала сделать в Верховной Раде 2 сентября, День шахтера, сообщает Луганск-proUA

"Я задумала, пока готовилась ко Дню шахтера, договориться с Партией регионов и сделать во вторник в Раде День шахтера", — отметила Тимошенко.

Она подчеркнула, что во вторник инициирует в Верховной Раде законопроект о повышении престижа шахтерского труда и законопроект об увеличении пенсий шахтерам.

"Лучше сделать подарок чуть-чуть позже, чем вообще ничего не дарить", — отметила Тимошенко.

Также на шахте она приняла участие в открытии воздухоподающего ствола №6.

Примечательно, что общаясь с шахтерами, Тимошенко общалась с ними исключительно на русском языке.

По информации пресс-службы Луганской облгосадминистрации, пуск ствола №6 в эксплуатацию позволит шахте сэкономить 5,246 млн. грн. на год за счет уменьшения времени доставки шахтеров к рабочим местам и обеспечить увеличение объемов добычи угля с сентября-декабря 2008 года на 19,3 тыс. тонн, а годовое увеличение добычи угля составит 57,9 тыс. тонн.

Cправка. Государственное предприятие "Донбасантрацит" является одним из самых старых угледобывающих предприятий Донбасса, действует с 1957 года. В его состав входят 18 обособленных подразделов, в том числе 7 шахт, 2 углеобогатительных фабрики и 9 вспомогательных предприятий. В настоящее время в работе на шахтах государственного предприятия "Донбассантрацит" находятся 6 очистительных забоев, до конца 2008 года предусмотрено введение еще 3-х очистительных забоев. В связи с введением этих три лав среднесуточная добыча вырастет на 2 тыс. тонн и составит 5,5 тонн на сутки. Шахты ДП "Донбасантрацит" добывают высококачественную продукцию – уголь марки "антрацит".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!