Главная Новости Политика Ющенко обещает, что заставит Раду работать только рационально
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обещает, что заставит Раду работать только рационально

29 августа 2008, 14:04
Поделитесь публикацией:
Ющенко обещает, что заставит Раду работать только рационально

Президент Украины Виктор Ющенко заверил, что сделает все, чтобы "парламент рационально начал свою работу". Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции на территории шахтоуправления "Покровское" (Донецкая область) передает УНИАН.

"Я, как Президент, все сделаю для того, чтобы парламент рационально начал свою работу", — заявил Ющенко.

Он сообщил, что проведет консультации, как с коалиционным большинством, так и с меньшинством в парламенте перед началом работы Верховной Рады потому, что "цель одна – в спокойствии начать политический сезон".

"Я думаю, что политический сезон, который будет начинаться с сентября, как обязательство для всех политиков, на мой взгляд, его нужно начать во взаимопонимании и единстве, потому что от этого очень многое зависит", — сказал Президент.

Он объяснил, что именно из стен ВР "будут выходить первые сигналы стабильности или нестабильности". "Поэтому отдельное слово я адресую парламентскому большинству, которое должно быть организовано, и должно встретить 2 сентября теми инициативами, которые нужны для Украинского государства, для украинского рынка в 2008 и 2009 годах", — отметил Ющенко.

Президент напомнил, что в коалиционном соглашении предусмотрены реализация 250-ти законов разных сфер жизни, а принято 11, внесено проектов 41. По его мнению, "если не быть равнодушными к стране, к ее благосостоянию, очевидно, есть с чего начать, это конкретный план работы". Глава государства заверил, что не будет дискуссий "далеких от сегодняшней жизни", потому что "политизировать, искусственно нагнетать дискуссию о вторичных вещах — это бесперспективная жизнь".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!