Главная Новости Политика МИД заявляет, что Янукович - безответственный вредитель и провокатор
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД заявляет, что Янукович - безответственный вредитель и провокатор

29 августа 2008, 16:13
Поделитесь публикацией:
МИД заявляет, что Янукович - безответственный вредитель и провокатор

Министерство иностранных дел констатирует, что позиция Партии регионов в вопросе российско-грузинского конфликта, а особенно призывы ее лидера признать „независимость” Южной Осетии и Абхазии, вредят национальным интересам Украины.

Об этом говорится в комментарии МИД, текстом которого располагает "proUA".

Такая позиция, отмечают в пресс-службе МИД, является провокационной, безответственной и неприемлемой.

"Всем должно быть понятно, что лишь активная позиция Украины по отстаиванию независимости и суверенитета Грузии в русле доминирующих в мире подходов к этому конфликту может обеспечить и наш суверенитет, территориальную целостность и нерушимость границ, наши национальные интересы", — говорится в комментарии украинского ведомства.

МИД Украины подчеркивает, что позиция министерства относительно ситуации в Грузии не мотивирована какими-нибудь политическими вкусами, а с самого начала конфликта преследовала лишь защиту национальных интересов Украинского Государства.

Кроме того, в МИД отмечают, что "…уже стало традицией, что руководители Партии регионов проводят консультации по актуальным вопросам жизнедеятельности Украинского государства не со своими коллегами по парламенту, а далеко за ее пределами: "Нередко такие обмены мыслями трансформируются в конкретные акции уже внутри страны. Конкретный пример — последнее заявление относительно упомянутых квазигосударственных образований. Странное стечение обстоятельств, не так ли?".

Полный текст комментария пресс-службы можно прочитать здесь



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!