Главная Новости Политика Новая технология проверки НДС налоговой милицией отпугивает потенциальных преступников
commentss НОВОСТИ Все новости

Новая технология проверки НДС налоговой милицией отпугивает потенциальных преступников

29 августа 2008, 17:03
Поделитесь публикацией:
Новая технология проверки НДС налоговой милицией отпугивает потенциальных преступников

После того, как налоговая милиция ГНА Украины ввела новую систему расшифровки налоговых обязательств, 59 фирм сразу же подали уточняющие расчеты по начислению НДС на общую сумму свыше 560 млн. грн., сообщили "proUA" в пресс-службе налоговой милиции.

По сообщению пресс-службы, лишь за декларациями, поданными за март этого года, было обнаружено более 200 предприятий, которые использовались теневиками в незаконных аферах.

По результатам анализа расшифровки налоговых обязательств и налогового кредита с НДС, налоговой милицией обнаружено несколько резонансных преступлений, где суммы убытков в виде потерь бюджета от неуплаты НДС предприятиями исчисляются сотнями миллионов гривен.

Всего в этом направлении борьбы с налоговой преступностью при участии налоговой милиции с начала года предупреждено незаконное возмещение налога на добавленную стоимость на сумму 2,4 млрд. грн. Относительно организаторов незаконных сделок по НДС возбуждено 280 уголовных дел.

Напомним, что в апреле этого года была введена в эксплуатацию электронная система расшифровки налоговых обязательств и налогового кредита с НДС в разрезе контрагентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!