Главная Новости Политика Ехануров предлагает создать в каждой области лицей с усиленной военно-физической подготовкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров предлагает создать в каждой области лицей с усиленной военно-физической подготовкой

29 августа 2008, 17:42
Поделитесь публикацией:
Ехануров предлагает создать в каждой области лицей с усиленной военно-физической подготовкой

Министр обороны Украины Юрий Ехануров инициирует создание лицеев с усиленной военно-физической подготовкой в каждом областном центре Украины.

Об этом он заявил сегодня на официальном приеме победителей и призеров Олимпийских игр в Пекине, которые в составе национальной сборной Украины представляли Вооруженные Силы, передает УНИАН.

Говоря о необходимости создания в Украине олимпийского резерва, Ехануров отметил, что для этого можно и нужно использовать возможности системы военно-патриотического и физического воспитания молодежи.

"Я направил письмо Президенту Украины с предложением создать в каждом областном центре лицеи с усиленной военной и физической подготовкой. Это в дополнение к тем 16 учебным заведениям такого профиля, которые уже существуют. А в больших регионах Украины необходимо создать и по несколько таких лицеев", — сказал Ехануров.

При этом он заметил, что развитие военного спорта и реализация мероприятий по военно-патриотическому воспитанию требует значительных дополнительных финансовых вложений. "Я реалист. За следующий бюджет продолжаются тяжелые бои. Но система военно-патриотического воспитания является серьезной базой для олимпийского резерва, и ее необходимо развивать", — заявил министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!