Главная Новости Политика В районе Лозовой раз в час еще раздаются взрывы
commentss НОВОСТИ Все новости

В районе Лозовой раз в час еще раздаются взрывы

1 сентября 2008, 12:22
Поделитесь публикацией:
В районе Лозовой раз в час еще раздаются взрывы

Состоянием на 1 сентября в результате пожара и взрывов в Лозовой, полностью разрушено три и получили незначительные повреждения 48 жилых домов и 14 зданий социальной сферы.

Об этом идет речь в сообщении Минобороны, которое есть в распоряжении "proUA".

Как отметили в пресс-службе, на технической территории 61-го арсенала еще возникают одиночные взрывы отдельных боеприпасов, которые не выходят за пределы арсенала. На протяжении прошлых суток было зафиксировано 24 взрыва небольшой мощности.

Силами 12 групп разминирования из состава инженерных частей ВСУ и военнослужащими 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады завершена очистка от взрывоопасных предметов местности в 3-5-ти километровой зоне и начата очистка 3-километровой зоны вокруг 61-го арсенала.

В соответствии с Детальным планом, утвержденным Министром обороны Украины, ликвидация следствий пожара и очистки от боеприпасов территории 61-го арсенала будет осуществляться в 4 этапа.

Сейчас завершается первый этап — ликвидация пожара и начато выполнения второго — очистка территории от взрывоопасных предметов и разминирования местности. В ходе 3-го этапа предусматривается возобновление сооружений военной части и зданий населенных пунктов.

В целом к ликвидации следствий пожара и взрывов привлечено 515 военнослужащих и 75 единиц техники Вооруженных Сил Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!