Главная Новости Политика Эксперты: от передела районов Черновецкого удержали Горбаль и Пилипишин
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты: от передела районов Черновецкого удержали Горбаль и Пилипишин

1 сентября 2008, 13:13
Поделитесь публикацией:
Эксперты: от передела районов Черновецкого удержали Горбаль и Пилипишин

Заместитель Директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий отмечает, что первые же дни работы сессии Киевского горсовета доказали, что команда Черновецкого не готова отойти от своих принципов хозяйствования в области приватизации и земельной политики. Об этом он сказал, комментируя результаты работы новой сессии горсовета, сообщили "proUA" в пресс-службе Агентства моделирования ситуаций.

По мнению Голобуцкого, такая позиция городского головы станет причиной жесткой конфронтации не только с оппозицией в виде БЮТ и Блока Кличко, но и с ситуативными союзниками, такими как ПР и Блок Литвина.

"Черновецкий и его команда всегда отличались жесткими иногда даже брутальными методами хозяйствования. То, каким образом было принято решение по приватизации коммунальных предприятий и ряду земельных вопросов, как сейчас происходит дискуссия по поводу сокращения районов – все это не может не отразится на состоянии дел в ситуативном большинстве в горсовете. Против методов Черновецкого могут жестко выступить не только его традиционные оппоненты, такие как БЮТ и Блок Кличко. Агрессивную позицию к таким инициативам прогнозируемо займут столичные регионалы во главе с В.Горбалем, которые принципиально выступают против перекройки административной карты Киева", — отметил эксперт.

По мнению Голобуцкого, именно последовательная и жесткая позиция столичных регионалов на этом этапе удержала Черновецкого о внесении вопроса о сокращении районов на сессию горсовета. "Документы, предусматривающие сокращение количества районов в Киеве уже были подготовлены и готовились к традиционному для О.Довгого рассмотрению "с голоса". Однако жесткая позиция столичных регионалов В.Горбаля и противодействия со стороны народников и В.Пилипишина очевидно на некоторое время сняли этот вопрос с повестки дня", — отметил он.

Напомним, как ранее писал "proUA", власти Киева намеревались на прошлой сессии принять решение о ликвидации пяти районов Киева. По данным источников, после реорганизации с карты Киева должны были исчезнуть Голосеевский, Деснянский, Подольский, Святошинский и Шевченковский районы. Напомним, что возглавляют администрации люди, которые не во всем поддерживают действующего мера: Сергей Садовой, Юрий Захаричев, Евгений Романенко, Владимир Мазепа, Виктор Пилипишин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!