Главная Новости Политика Яценюк не идеализирует ситуацию, но надеется на каждого депутата
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк не идеализирует ситуацию, но надеется на каждого депутата

1 сентября 2008, 15:58
Поделитесь публикацией:
Яценюк не идеализирует ситуацию, но надеется на каждого депутата

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк прогнозирует разгар политических страстей с началом работы парламента. Об этом Яценюк заявил, открывая заседание согласительного совета, передает корреспондент "proUA".

В частности, Яценюк поздравил парламентариев с началом работы. "Хотел бы поздравить с новым политическим сезоном, а также с теми политическими проблемами, которые остаются незавершенными. Хотелось бы надеяться, что хотя бы в нынешней сессии часть этих проблем будет снято. Однако, уверенности у меня такой нет", — сказал Яценюк.

При этом он сообщил, что в целом на рассмотрение Верховной Рады предлагается более 300 вопросов. По его словам, решения по этим вопросам необходимо принять в наиболее короткие сроки.

Первоочередным вопросом, по мнению спикера, должно стать принятие ряда документов относительно повышения престижности шахтерского труда, регулирования угольного сектора. Кроме того, отметил он, необходимо внести изменения в государственный бюджет на 2008 год и рассмотрение проекта государственного бюджета на 2009 год. Яценюк напомнил, что бюджетный кодекс предусматривает, что до 15 сентября правительство должно подать проект госбюджета на следующий год.

Кроме того, отметил спикер, парламент должен уделить внимание блоку законопроектов, касающихся агропромышленного комплекса и законопроектам, которые связаны со вступлением Украины во Всемирную торговую организацию.

"Я не идеализирую ситуацию, которая будет происходить в украинском парламенте", — сказал он. "В силу того, что мы находимся постоянно в рамках той или иной избирательной кампании, политические страсти будут возрастать. Я надеюсь на руководителей фракций и на каждого народного депутата", — подытожил Яценюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!