Главная Новости Политика Задержали командира воинской части, где взрывались снаряды
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержали командира воинской части, где взрывались снаряды

1 сентября 2008, 18:51
Поделитесь публикацией:
Задержали командира воинской части, где взрывались снаряды

Задержан командир расположенной в городе Лозовая воинской части А0829 Александр Поляков.

Об этом сообщает сайт Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на заместителя главы облгосадминистрации Сергея Стороженко.

Задержание осуществлено в соответствии со ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины, отмечает военная прокуратура Центрального региона.

По словам Стороженко, оперативно-разыскные мероприятия по расследованию пожара и взрывов на 61-ом арсенале воинской части А0829 в Лозовой осуществляют военная контрразведка и Управление СБУ в Харьковской области.

Как сообщалось, пожар на 61-ом арсенале Южного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины в Харьковской области возник 27 августа 2008 года около 16 часов и продолжается до сих пор. В результате пожара взрываются боеприпасы. По оперативной информации, в результате ЧП никто из людей не пострадал. Значительная часть жителей 5-километровой зоны были эвакуированы. Военная прокуратура Центрального региона возбудила уголовное дело по факту взрывов боеприпасов согласно с ч.2 ст.425 (небрежное отношение к воинской службе, которое повлекло тяжелые последствия) Уголовного кодекса Украины.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!