Главная Новости Политика У Ющенко предлагают Тимошенко доказать, что она не предательница
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко предлагают Тимошенко доказать, что она не предательница

2 сентября 2008, 08:32
Поделитесь публикацией:
У Ющенко предлагают Тимошенко доказать, что она не предательница

Заместитель главы Секретариата Президента Андрей Кислинский призывает премьер-министра Юлию Тимошенко доказать отсутствие признаков государственной измены в ее действиях. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Главы государства.

"Считаю, что для того, чтобы снять все подозрения относительно причастности Тимошенко к государственной измене, она должна проинформировать по каждому пункту обвинений не только свое ближайшее и доверенное окружение, но и общественность и прежде всего — демократическую коалицию, благодаря которой она стала премьером", — отметил он. При этом прибавил, что "…тактика отмалчивания, избранная правительством, в этой ситуации является ошибочной, поскольку государственная измена не принадлежит к тем правонарушениям, о которых общество может забыть".

Также Кислинский считает смешными требования Тимошенко к Секретариату извиниться перед ней.

"Смешно слышать требования об извинении в ситуации, когда Юлия Тимошенко не дала хотя бы каких-то минимально адекватных объяснений или опровержений по хотя бы одному пункту серьезных обвинений. Если, конечно, не считать объяснением эмоциональные реакции окружения Тимошенко наподобие "сам такой" и голословные утверждения в абсурдности этих обвинений", — отметил Кислинский.

"От самой Юлии Владимировны мы лишь услышали шутки в стиле о "рыбках-сардинках", которые, кстати, в теплых водах Сардинии, согласно научной литературе, не водятся. Но этого достаточно лишь для того, чтобы сделать вывод о достаточно низком интеллектуальном уровне автора текстов Тимошенко. Но этого явно не достаточно, чтобы требовать извинений за обнародованные факты государственной измены", — прибавил он.

Кроме того, отметил Кислинский, Секретариату до сих пор не известно, где была Тимошенко во время своего лечения: "Если Юлия Тимошенко утверждает, что не была на Сардинии и не встречалась с российскими олигархами и прежними членами СДПУ(о), то почему до сих пор мы не получили информации, где же Тимошенко в это время была? Если премьер утверждает, что проходила курс лечения, то почему место лечения до сих пор под секретом? Как для журналистов, так и для коалиции".

Напомним, 14 августа Секретариат Президента заявил о договоренностях БЮТ с Россией о поддержке будущей кандидатуры от блока на выборах Президента Украины со стороны России.

18 августа Секретариат Президента передал в правоохранительные органы для детального изучения материалы относительно договоренностей премьер-министра Юлии Тимошенко с российской стороной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!