Главная Новости Политика Яценюк обнародовал план по выживанию коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк обнародовал план по выживанию коалиции

2 сентября 2008, 09:11
Поделитесь публикацией:
Яценюк обнародовал план по выживанию коалиции

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк готов подать в отставку для сохранения единства коалиции. Об этом он сказал в эфире телекомпании ICTV вечером 1 сентября.

"Если для того, чтобы коалиция работала, и для того, чтобы демократическая идея жила, нужно, например, сменить председателя Верховной Рады, я подам в отставку", — сказал Яценюк.

По мнению спикера, согласие внутри коалиции по кадровым вопросам является одной из предпосылок сохранения нынешнего большинства.

Яценюк считает, что для выхода из сложившейся внутри коалиции ситуации необходимо выполнить предложенный им план из 5 пунктов, одним из которых и является решение кадровых вопросов.

В частности, в первую очередь, по его мнению, необходимо разработать согласованный проект закона об основах внутренней и внешней политики.

Вторым пунктом плана должно стать консолидированное решение коалиции по внесению изменений в Конституцию.

Кроме этого, большинство, по его словам, должно заключить соглашение о сотрудничества с фракциями меньшинства парламента.

Пятый пункт плана спикера должен определить формат, в котором коалиционные силы будут участвовать в выборах Президента в 2010 году.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!