Главная Новости Политика Американский корабль покинул Севастополь
commentss НОВОСТИ Все новости

Американский корабль покинул Севастополь

2 сентября 2008, 10:41
Поделитесь публикацией:
Американский корабль покинул Севастополь

Сторожевой корабль береговой охраны США "Даллас", который 1 сентября, после доставки гуманитарных грузов в Грузию, прибыл с двухдневным деловым визитом в Севастополь, сегодня в 7.45 покинул Севастопольскую бухту, передает УНИАН.

Заход в Севастополь американские моряки использовали для пополнения запасов воды и продуктов питания, а также отдыха личного состава.

По данным УМВД Украины в городе Севастополе, во время пребывания корабля в порту Севастополя инцидентов не произошло.

Сторожевой корабль "Даллас" находился в Севастополе по приглашению Государственной пограничной службы Украины, его деловой визит в Украину был ранее согласован.

Его приход в Севастополь сопровождался пикетом с участием нескольких десятков активистов антинатовских организаций — партии ”Русский блок”, ПСПУ, КПУ, — которые пытались заблокировать выход и выезд членов экипажа корабля с территории морского торгового порта. Правопорядок на месте событий обеспечивали несколько десятков сотрудников правоохранительных органов.

Отбытие корабля из города не сопровождалось акциями протеста.

Напомним, 1 сентября лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что Верховная Рада должна немедленно разобраться с фактом захода американского корабля в Севастополь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!