Главная Новости Политика Черновецкий собирается запретить в Киеве частные маршрутки
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий собирается запретить в Киеве частные маршрутки

2 сентября 2008, 11:58
Поделитесь публикацией:
Черновецкий собирается запретить в Киеве частные маршрутки

Киевская власть планирует в ближайшее время запретить перевозку пассажиров городом частными перевозчиками и заменить маловместительные маршрутки коммунальными автобусами и троллейбусами. Об этом сообщил мэр Киева Леонид Черновецкий, сообщили "proUA" в пресс-службе КГГА.

"В ближайшее время мы запретим частным перевозчикам появляться в городе и постепенно будем вытеснять их из Киева. Я лично уважаю работу тех, кто работает на частных транспортных средствах, но они не обеспечивают киевлянам соответствующего сервиса", — рассказал Черновецкий.

Согласно сообщения, до конца 2011 года киевская власть увеличит количество подвижного состава автобусов из 490 единиц до 650 и троллейбусов с 435 до 520 единиц. Кроме того, до 2012 года планируется обновить трамвайный парк на 111 единицы.

В свою очередь, как сообщил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс, сегодня КП "Киевпастранс" согласно с существующими договоренностями получил 8 новых автобусов большой вместимости, до конца недели к предприятию поступят еще 8.

"Ближайшими днями мы подпишем соглашение на приобретение 80-ти 15-метровых автобусов. Однако мы не только повышаем качество коммунального общественного транспорта, но и выставляем более жесткие требования к частным перевозчикам. Мы разработали новые условия конкурса на определение перевозчиков на городских маршрутах, который вытеснит маршрутки из центра города. Здесь будут курсировать только автобусы большой вместимости. В целом маршрутки, в соответствии с новыми условиями, должны быть не более старыми 5-летнего возраста, оборудованными кондиционерами, иметь места для по меньшей мере 21 пассажира и тому подобное. Также мы планируем интегрировать весь общественный транспорт в единственную систему диспетчерского управления транспортом. А для обеспечения нормального курсирования автобусов и троллейбусов на дорогах города теперь выделяются отдельные полосы для общественного транспорта", — отметил Басс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!