Главная Новости Политика Луценко просит у Яценюка хотя бы два дня для законов, которые улучшат жизнь милиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко просит у Яценюка хотя бы два дня для законов, которые улучшат жизнь милиции

2 сентября 2008, 14:16
Поделитесь публикацией:
Луценко просит у Яценюка хотя бы два дня для законов, которые улучшат жизнь милиции

Министр внутренних дел Юрий Луценко призывает парламентариев безотложно рассмотреть законопроекты, которые касаются правоохранительных органов. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Одессе, сообщили "proUA" в пресс-службе Народной Самообороны.

"Вчера мной подписано письмо к председателю ВР с просьбой встретиться, в частности с председателями профильных комитетов, в МВД. Я хотел бы услышать от господина Яценюка, что им нужно для того, чтобы милиция работала эффективно", — сказал Луценко.

При этом он выразил большую обеспокоенность тем, что почти 50 законопроектов, направленных на повышение эффективности работы милиции, не рассмотрено Верховной Радой и, соответственно, ни один из них не утвержден.

Луценко объяснил, что почти треть из предложенных законопроектов уже прошла рассмотрение и согласование в профильных комитетах, "но не выносится на рассмотрение Верховной Рады".

По словам министра, на сегодня ".милиция исчерпала "принцип закручивания гаек". Дальше работать без изменения законодательства невозможно".

Он отметил: "Реально мы сегодня имеем постсоветскую милицию, но без изменений к законодательству со всеми ее позитивными моментами работать нелогично". Поетому Луценко выразил надежду, что парламент уделит время для рассмотрения необходимых для милиции законопроектов. "Хотелось, чтобы ВР хотя бы два дня выделила на проработку всех вопросов, которые касаются законодательного обеспечения милиции, которые находятся у нее на рассмотрении", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!