Главная Новости Политика Против «Арселор Миттал Кривой Рог» возбудили дело за загрязнение воздуха
commentss НОВОСТИ Все новости

Против «Арселор Миттал Кривой Рог» возбудили дело за загрязнение воздуха

2 сентября 2008, 17:06
Поделитесь публикацией:
Против «Арселор Миттал Кривой Рог» возбудили дело за загрязнение воздуха

Прокуратура Кривого Рога Днепропетровской области на прошлой неделе возбудила уголовное дело по факту загрязнения воздуха крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "Арселор Миттал Кривой Рог" (Днепропетровская область).

Об этом сказано в сообщении прокуратуры Днепропетровской области, передают "Українські новини".

Прокуратура установила, что должностные лица предприятия не имели разрешения на выброс загрязняющих веществ в воздух за период с января по июль 2008 г., а также не выполнили предусмотренную реконструкцию газоочистки.

"Они нанесли государству ущерб в результате сверхнормативных выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, что привело к тяжелым последствиям на сумму 307 тыс. гривен и загрязнению воздуха вредными для жизни, здоровья людей и окружающей среды веществами", — сказано в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ст.364 ч.2 УК Украины (злоупотребление служебным положением) и ст.241 ч.1 УК Украины (загрязнение атмосферного воздуха).

Как сообщалось, 2007 год "Арселор Миттал Кривой Рог" закончил с чистой прибылью 3,798 млрд. гривен, увеличив чистый доход по сравнению с 2006 годом на 30,63%, или на 4,411 млрд. гривен до 18,810 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!