Главная Новости Политика «Самооборона» заявила, что Балога подтасовал выход НУНС из коалиции. И заверила, что верна БЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Самооборона» заявила, что Балога подтасовал выход НУНС из коалиции. И заверила, что верна БЮТ

3 сентября 2008, 08:36
Поделитесь публикацией:
«Самооборона» заявила, что Балога подтасовал выход НУНС из коалиции. И заверила, что верна БЮТ

"Народная самооборона" заявляет, что решение парламентской фракции НУНС о выходе из коалиции демократических сил было принято "путем банальных махинаций".

Об этом говорится в заявлении "Народной самообороны", которым располагает "proUA".

"Народная самооборона" не удивлена тем, что такое решение, как фактическое прекращение деятельности парламентской коалиции, принималось не просто сомнительным методом, а, фактически, путем банальных махинаций. Ведь идейным вдохновителем такого шага народных депутатов был фактический покровитель коррупции во властных верхах, глава Секретариата Президента Виктор Балога", — говорится в заявлении.

По информации "НС", в действительности за выход из коалиции демократических сил проголосовало лишь 30 народных депутатов от "Нашей Украины — Народной Самообороны".

"Еще 9 человек вроде бы о своем принципиальном согласии на такое решение заявили в телефонном режиме, среди них был и Юрий Бут, человек, который своими поступками давно поставил себя вне фракции НУ-НС и границ украинского парламента", — отмечают в "Самообороне".

В "НС" отмечают, что ни один из депутатов от "Народной самообороны" не отдал своего голоса за выход из коалиции демократических сил.

"Расценивая позицию наших прежних партнеров из Блока "Наша Украина — Народная самооборона", которые вышли из коалиции демократических сил, как предательскую и кощунственную, гражданское движение "Народная Самооборона" категорически заявляет: никакие угрозы или обещания с Банковой не вынудят нас поменять свое отношение относительно коалиции демократических сил! Мы и в дальнейшем будем согласовывать свои действия в Верховной Раде с Блоком Юлии Тимошенко и теми политическими силами, которые готовы поддержать наше стремление построить в Украине демократическое, зажиточное общество", — говорится в заявлении.

Напомним, вчера вечером фракция НУНС заявила о своем выходе из коалиции демократических сил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!