Главная Новости Политика Катеринчук тоже не хочет уходить из коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Катеринчук тоже не хочет уходить из коалиции

3 сентября 2008, 11:17
Поделитесь публикацией:
Катеринчук тоже не хочет уходить из коалиции

Лидер Европейской партии, депутат Верховной Рады от блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Николай Катеринчук на заседании фракции во вторник 2 сентября голосовал против выхода фракции НУНС из коалиции. Об этом говорится в заявлении партии.

"Нельзя делать демократическую коалицию заложницей и жертвой политической войны между Банковой и Грушевского", — говорится в заявлении.

Кроме этого, Европейская партия инициирует немедленный созыв круглого стола при участии лидеров политических сил, входящих в состав коалиции блока "Наша Украина — Народная Самооборона" и Блока Юлии Тимошенко для поиска путей выхода из кризиса и восстановления коалиции в Раде.

"Демократические силы должны обеспечивать единство не языком ультиматумов, а путем политического диалога и поиска компромиссов на базе общих ценностей", — говорится в заявлении.

Европейская партия также призывает начать процесс восстановления коалиции с региональных организаций партий, входящих в коалицию, поскольку на уровне руководства этот процесс является маловероятным.

Как сообщалось, парламентская фракция НУНС решила выйти из коалиции. Против выхода выступает "Народная самооборона".

По материалам "Українські новини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!