Главная Новости Политика НУНС готов идти в оппозицию
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС готов идти в оппозицию

3 сентября 2008, 12:34
Поделитесь публикацией:
НУНС готов идти в оппозицию

Фракция Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" намерена перейти в оппозицию после официального объявления о распаде действующей коалиции.

Об этом журналистам сказал на пресс-конференции председатель фракции Блока НУНС Вячеслав Кириленко, передают "Українські новини".

"Если коалиция за 10 дней окончательно прекратит де-юре свое существование и про это будет объявлено на заседании Верховной Рады — "Наша Украина" переходит в парламентскую оппозицию", — сказал Кириленко.

Соответствующее намерение он объясняет тем, что НУНС не поддерживает позицию БЮТ по сотрудничеству с фракцией Партии регионов.

"Если БЮТ и в дальнейшем связывает свое будущее с поддержкой Кремля и с союзом Партии регионов и "коммунистами"... ну что ж это их выбор, мы против такого выбора, мы будем оппонентами такого выбора", — сказал он.

2 сентября Рада приняла изменения к законам о Кабинете Министров, о временных следственных комиссиях, о Службе безопасности Украины, Конституционном Суде, которые, по его мнению, ограничивают полномочия Президента Виктора Ющенко, упрощают процедуру импичмента и укрепляют позиции ПР в Раде.

Как сообщалось, 2 сентября НУНС решил выйти из коалиции.

2 сентября благодаря совместным усилиям БЮТ и ПР был принят ряд законопроектов, против которых выступает НУНС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!