Главная Новости Политика Ющенко намерен ветировать принятые вчера законы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко намерен ветировать принятые вчера законы

3 сентября 2008, 13:11
Поделитесь публикацией:
Ющенко намерен ветировать принятые вчера законы

Президент Виктор Ющенко намерен ветировать принятые вчера Верховной Радой антиконституционные законы. Об этом он заявил сегодня, передает корреспондент "proUA".

"Безусловно, все данные антиконституционные законы мной будут ветированы", — сказал Ющенко.

В частности, говоря о принятом вчера законе о Кабмине, Ющенко отметил: "Данный закон устанавливает диктатуру премьер-министра, глава правительства назначается вне Конституции, указы президента Украины и решения СНБО полностью игнорируются, изменения в закон о Конституционном суде делают невозможным обжалование неконституционных решений суда, правительство становится вне любого контроля, разрушаются элементарный баланс власти в стране", — сказал Ющенко.

Кроме того, по его словам, вчера БЮТ, ПР и КПУ наделили себя полномочиями "следователей и судей": "Они хотят вести следствие, потому что этого им не хватало, изымать документы, допрашивать людей, хотят привлечения к криминальной ответственности за отказ предоставить объяснение народному депутату. В довершение всего депутаты хотят подчинить себя и правительству СБУ".

Вместе с тем, отметил Ющенко, вчера депутаты не смогли принять чрезвычайно важное и консолидированное для страны решение, в частности, относительно событий в Грузии. "Это вызов нам всем, это унижение для нашей целостности, это унижение наших границ", — заявил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!