Главная Новости Политика У Тарасюка просят НУНС одуматься и не давать шанс оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тарасюка просят НУНС одуматься и не давать шанс оппозиции

3 сентября 2008, 13:36
Поделитесь публикацией:
У Тарасюка просят НУНС одуматься и не давать шанс оппозиции

Народный Рух Украины призывает партнеров по коалиции вернуться за стол переговоров и сделать все возможное для возобновления сотрудничества в рамках демократической коалиции. Об этом идет речь в заявлении НРУ, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В частности НРУ считает решение фракции НУНС относительно выхода из демократической коалиции ошибочным. В то же время, НРУ не поддерживает и действия БЮТ "фактически направленные на создание коалиции с нашими политическими оппонентами".

"Мы сознательны того, что действия БЮТ были спровоцированы безосновательными и необоснованными обвинениями со стороны Секретариата Президента в адресс Правительства и лично Премьер-министра Украины Ю.Тимошенко, что раздавались с первого же дня создания Коалиции демократических сил", — идет речь в заявлении.

Однако НРУ считает, что личные обиды и внутренние раздоры не должны быть поводом для действий, которые могут привести к развалу демократической коалиции.

В действительности, отмечается в сообщении, своими действиями, наши коллеги по фракции Наша Украина — Народная Самооборона фактически дают возможность антиукраинским силам перейти в наступление и продолжать уничтожать Украинское государство.

"За действиями по развалу демократической коалиции прослеживается попытка создания т.н. "широкой коалиции" в Верховной Раде Украины. Народный Рух Украины заявляет, что в любом случае не поддержит абсурдные идеи относительно создания коалиции с Партией регионов и коммунистами", — идет речь в заявлении.

Напомним, фракция Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" намеревается перейти в оппозицию после официального объявления о распаде действующей коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!