Главная Новости Политика Тимошенко - Ющенко: «Нет у нас никакой диктатуры, кроме диктатуры глупости»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко - Ющенко: «Нет у нас никакой диктатуры, кроме диктатуры глупости»

3 сентября 2008, 20:00
Поделитесь публикацией:
Тимошенко - Ющенко: «Нет у нас никакой диктатуры, кроме диктатуры глупости»

Премьер-министр Юлия Тимошенко обвиняет президента Виктора Ющенко в разрушении демократической коалиции. Причиной она называет — его борьбу за победу на следующих президентских выборах. Об этом она заявила сегодня в обращении к соотечественникам, передает корреспондент "proUA".

"Разрушением демократической коалиции прикрывались показным патриотизмом, словесной духовностью и показной моралью. Истинная, реальная причина того, что президент страны Виктор Ющенко провозгласил мне лично и всей демократической команде войну на уничтожение – это, к сожалению, борьба за победу на следующих президентских выборах 2010 года. Ради победы на них, к сожалению, они готовы идти к краю. Хотя и шансов уже практически нет, они были утеряны во время этой абсолютно бессмысленной войны", — заявила Тимошенко.

Она также опровергла сегодняшние упреки Ющенко в том, что в стране установлена диктатура премьера: "Виктор Андреевич, и нет у нас никакой диктатуры. К сожалению, в демократической коалиции во главе с вами кроме диктатуры глупости, безответственности и беспорядка, которые я очень хотела прекратить вчера теми голосованиями, которые состоялись в Раде".

По ее словам, вчерашним голосованием фракцией БЮТ, она хотела четко распределить полномочия между правительством и президентом, а также отделить окружение президента от влияний на СБУ.

"Я хотела во-первых, четко распределить полномочия между правительством и президентом так, как это предусмотрено в Конституции, а не делать так, что в стране три правительства, шесть премьеров и все руководят, а никто не отвечает за это. Во-вторых, я хотела вчера своим голосованием.. отделить ваше окружение от влияний на СБУ, которая сегодня к сожалению превратилась в репрессивный орган против политиков, которых вы считаете своими конкурентами", — заявила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!