Главная Новости Политика БЮТ предлагает изменить проходной барьер в Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ предлагает изменить проходной барьер в Раду

4 сентября 2008, 08:36
Поделитесь публикацией:
БЮТ предлагает изменить проходной барьер в Раду

Блок Юлии Тимошенко зарегистрировал в Верховной Раде проект закона об изменении проходного барьера на парламентских выборах.

Законопроект №3109 "Проект Закона о внесении изменений в Закон Украины "О выборах народных депутатов Украины" (относительно проходного барьера)" зарегистрирован 3 сентября. Его автором является депутат от БЮТ Сергей Терехин.

Вместе с тем, самого текста проекта на сайте Рады еще нет.

Напомним, в апреле 2008 премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что БЮТ не намерен голосовать за повышение проходного барьера в Верховную Раду. В частности, так она прокомментировала внесенный депутатом от фракции БЮТ Михаилом Поживановым законопроект, предусматривающий повышение проходного барьера с 3 до 7%.

В конце марта 2008 депутат Рады от фракции Партии регионов Анна Герман заявила об инициативе фракции БЮТ провести переговоры с ПР о повышении проходного барьера в Раду с 3% до 7-9%.

В 2007 году БЮТ и "Наша Украина" совместно выступали за повышение проходного барьера до 5%.

В июле 2006 года народные депутаты из фракции БЮТ Александр Турчинов и Андрей Портнов зарегистрировали в парламенте законопроект, которым предлагали увеличить проходной избирательный барьер в парламент до 7% голосов избирателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!