Главная Новости Политика СБУ передала Генпрокуратуре первую партию материалов на Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ передала Генпрокуратуре первую партию материалов на Тимошенко

4 сентября 2008, 15:58
Поделитесь публикацией:
СБУ передала Генпрокуратуре первую партию материалов на Тимошенко

Служба безопасности Украины передала в Генеральную прокуратуру первую часть материалов проверки по обращению Секретариата Президента относительно деятельности отдельных должностных лиц правительства во вред национальным интересам Украины.

Об этом сегодня сообщил и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко, передает УНИАН.

"Эта проверка, ее первая часть по закону завершена. Материалы направлены в Генпрокуратуру для предоставления правовой оценки. Это я могу подтвердить", — сказал он.

Напомним, 18 августа заместитель главы Секретариата Президента Андрей Кислинский заявил, что СП передаст в правоохранительные органы для детального изучения материалы относительно признаков государственной измены и политической коррупции в действиях премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Премьер-министр отвергла обвинения Секретариата Президента в предательстве национальных интересов.

21 августа пресс-группа СБУ сообщила, что ведомство получило от СП документы, в которых изложена информация относительно деятельности Кабмина “во вред национальным интересам государства”.

В тот же день Наливайченко заявил, что материалы, которые получила СБУ от Секретариата, содержат семь достаточно серьезных позиций в сфере национальной безопасности.

СБУ 22 августа направила в Кабинет Министров запрос о предоставлении информации и материалов относительно решений и действий, которые могут создавать угрозу энергетической безопасности Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!