Главная Новости Политика Зварыч заявил, что американский корабль в Крым пустил Турчинов
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч заявил, что американский корабль в Крым пустил Турчинов

5 сентября 2008, 10:51
Поделитесь публикацией:
Зварыч заявил, что американский корабль в Крым пустил Турчинов

Разрешение на прибытие американского корабля "Dallas" в украинские территориальные воды было предоставлено первым вице-премьер-министром Александром Турчиновым. Об этом журналистам в кулуарах парламента заявил народный депутат от НУНС Роман Зварыч, передает РБК-Украина.

По его словам, эта информация содержится в отчете министра обороны Юрия Еханурова, который выступит сегодня в Верховной Раде по этому поводу. "Очень интересная будет информация, за чьей подписью как раз было предоставлено разрешение на то, чтобы американский корабль "Dallas" попал в наши территориальные воды. Там нет подписей ни Еханурова, ни Огрызко. Окончательное разрешение было предоставлено правительством Украины за подписью первого вице-премьер-министра", — отметил Зварыч.

В тоже время лидер фракции БЮТ Иван Кириленко заявил, акт на разрешение касательно прибытия в украинские территориальные воды американского военного корабля "Dallas" отвечает всем международным нормам.

"Это акт, который согласован и отвечает международным нормам. Поэтому, никаких обвинений в адрес БЮТ в этом случае не должно быть", — отметил Кириленко.

Напомним, накануне в ВР был зарегистрирован проект постановления об увольнении Владимира Огрызко с должности Министра иностранных дел Украины. Соответствующий документ внесен депутатом от Партии регионов Василием Киселевым.

Как сообщалось, корабль береговой охраны США "Dallas" зашел в бухту Севастополя утром 1 сентября с целью пополнения запасов воды и продуктов, а также выброса мусора. На следующий день корабль покинул Севастополь. При этом представители Госпогранслужбы заявляли, что разрешение на заход корабля было дано согласно конвенции о международном морском праве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!