Главная Новости Политика Чейни уже секретничает с Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Чейни уже секретничает с Ющенко

5 сентября 2008, 13:04
Поделитесь публикацией:
Чейни уже секретничает с Ющенко

Вице-президент США Ричард Чейни выразил благодарность президенту Украины Виктору Ющенко за возможность обсуждения вопросов, являющихся важными для обоих государств, и подтвердил важность для США двусторонних отношений с Украиной.

Об этом Чейни заявил в начале встречи с Главой украинского государства в рамках рабочего визита в Украину, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

В свою очередь Ющенко отметил усилия США по развитию двустороннего сотрудничества с Украиной, отметив, в частности, важность нашего энергетического и экономического сотрудничества. Президент, кроме того, поблагодарил за внимание со стороны США к ситуации в регионе.

"У нас по большинству позиций, в том числе по Грузии, есть взаимопонимание с Соединенными Штатами и Европейским Союзом", — сказал он, выразив уверенность, что ситуация в Грузии будет урегулирована мирным путем.

Сейчас Ющенко и Чейни проводят встречу в формате "тет-а-тет". После ее завершения состоится встреча Виктора Ющенко и Ричарда Чейни в расширенном составе, в которой оть украинской стороны примут участие министр иностранных дел Владимир Огрызко, министр обороны Юрий Ехануров, заместитель Главы Секретариата Андрей Гончарук.

Во время встреч запланирован обмен мнениями относительно ситуации вокруг российско-грузинского конфликта и вопросов укрепления безопасности на евроатлантическом просторе.

Стороны также намереваются обсудить пакет вопросов сотрудничества Украины с США, в частности, экономического. Отдельно будут рассмотрены пути взаимодействия в сфере энергетики и энергетической безопасности.

Напомним, Чейни уже провел встречу с премьером Юлией Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!