Главная Новости Политика Балогу хотят снять из-за 400 га земли
commentss НОВОСТИ Все новости

Балогу хотят снять из-за 400 га земли

5 сентября 2008, 15:01
Поделитесь публикацией:
Балогу хотят снять из-за 400 га земли

Народный депутат от Партии регионов, первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимир Сивкович заявляет, что депутаты требуют увольнения главы Секретариата Президента Виктора Балоги из-за кадровых и земельных махинаций, пишет "Обком".

"В начале июля этого года был направлен Президенту ряд депутатских запросов. В том числе ряд запросов был написан Балоге. Ответы на эти запросы не пришли. Нас проигнорировали – и мы понимаем, почему. Потому что там указываются люди, которых "крышует" Балога. Это, в первую очередь, глава райадминистрации Бориспольского района и его заместитель, которые обвиняется нами в коррупции и злоупотреблении служебным положением – фактически в способствовании воровству земель в Бориспольском районе. С конкретными фактами и уголовными делами", — рассказал Сивкович.

Кроме того, отметил он, депутаты писали запросы о том, что по фальшивым документам был назначен один из замов главы Бориспольского района. До этого, отметил Сивкович, он был назначен директором департамента управления капитального строительства МЧС. "В это время Балога был там министром. Вот эти люди полностью покрываются Балогой", — сказал депутат.

Кроме того, отметил Сивкович, в запросе указывается, что "незаконно приватизировано на якобы сотрудника Секретариата (сейчас проверяется, сотрудник или нет) около 400 гектаров земли. Это тоже Балога покрывает. Вмешивается и СБУ, и Генпрокуратура в покрытие этих преступлений. Зачем нам нужен такой глава Секретариата Президента, который обманывает Президента, ему это все не докладывает и способствует преступлениям в стране?".

"Дело в том, что этот запрос подписали не только представители Партии регионов, но и представители "Нашей Украины". Вот пусть теперь Президент сам думает, что ему делать. Или он возьмет на себя ответственность за действия Балоги и тоже станет человеком, который поощряет земельную мафию в стране – или он будет разбираться с Балогой", — резюмировал Сивкович.

Напомним, что в прошлом году главой районной администрации Бориспольского района Киевской области был назначен сотрудник Секретариата Президента закарпатец Павел Иосифович Главати.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!