Главная Новости Политика Кабмин снизил стоимость строительства жилья
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин снизил стоимость строительства жилья

5 сентября 2008, 15:10
Поделитесь публикацией:
Кабмин снизил стоимость строительства жилья

Кабинет министров снизил стоимость строительства жилья. Об этом говорится в постановлении Кабмина № 772 от 27 августа.

Кабмин снизил предельный размер средств заказчика, которые привлекаются для развития инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры.

Для строительства инженерных сооружений и нежилых домов этот показатель снизился с 20% до 5%, для строительства жилых домов, сооружений культуры и образовательного, медицинского и оздоровительного назначения — с 10% до 2%.

Правительство установило, что застройщики передают местным властям жилую площадь в новых домах в объеме, который не превышает 2% общей площади квартир в доме.

Передача жилой площади осуществляется после оплаты местными властями ее опосредованной стоимости, которую определяет Министерство регионального развития и строительства, в течение месяца.

Если местные власти нарушают сроки оплаты, застройщик может реализовать жилплощадь, предусмотренную для передачи, на общих основаниях.

Действие пункта о передаче жилплощади распространяется на обязательства застройщиков, по которым срок передачи местным властям жилплощади на момент вступления в силу постановления еще не настал.

Кабмин запретил устанавливать какие-либо дополнительные обязательные платежи и отчисления, которые не предусмотрены законодательством по налогообложению, на время строительства объектов.

Как сообщалось, с октября 2007 Министерство регионального развития и строительства установило среднюю опосредованную стоимость строительства жилья на уровне 3,38 тыс. гривен за кв. м.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!