Главная Новости Политика Немыря советует Ющенко взять Тимошенко на саммит
commentss НОВОСТИ Все новости

Немыря советует Ющенко взять Тимошенко на саммит

6 сентября 2008, 15:08
Поделитесь публикацией:
Немыря советует Ющенко взять Тимошенко на саммит

Вице-премьер-министр по евроинтеграции Григорий Немыря призывает Президента Виктора Ющенко совместно с премьер-министром Юлией Тимошенко посетить саммит "Украина — Европейский Союз", который состоится 9 сентября в Эвиане (Франция)..

Об этом он сказал в эфире телерадиокомпании "Украина", передают "Українські новини".

Вице-премьер обратился к Ющенко с призывом воспользоваться приглашением европейских стран и совместно с Тимошенко посетить саммит.

"Я хочу воспользоваться этой возможностью и обратится к Президенту Украины Виктору Андреевичу Ющенко (с призывом – ред.) в данном случае поставить национальные интересы, о которых он говорил в заявлении, и поставить, в частности, приоритеты европейской интеграции выше персональных амбиций", — сказал он.

При этом Немыря подчеркнул, что такое приглашение существует.

Напомним, 4 сентября Немыря заявил о приглашении европейскими странами премьер-министра Юлии Тимошенко совместно с Президентом Виктором Ющенко на саммит "Украина — Европейский Союз", который состоится 9 сентября в Эвиане (Франция).

В Министерстве иностранных дел Украины назвали недоразумением информацию о приглашении Европейским Союзом на 12-й саммит "Украина-ЕС" Премьер-министра Юлии Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!