Главная Новости Политика В «Борисполе» аварийно сел самолет «Южных авиалиний»
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Борисполе» аварийно сел самолет «Южных авиалиний»

7 сентября 2008, 12:12
Поделитесь публикацией:
В «Борисполе» аварийно сел самолет «Южных авиалиний»

Вчера, 6-го сентября, в аэропорту "Борисполь" осуществил аварийную посадку самолет Ан-140 отечественной авиакомпании "Южные авиалинии", сообщили "proUA" в пресс-службе МЧС.

Согласно сообщению, в 18:40 в "Борисполе" при заходе на посадку самолета Ан-140", который осуществлял рейс Ивано-Франковск — Борисполь (на борту находились 12 пассажиров и 4 члена экипажа), не выпустилась передняя стойка шасси аэробуса.

После повторной безрезультатной попытки выпустить шасси командир воздушного судна принял решение посадить его на две основных стойки. В связи с этим на аэродроме аварийно-спасательные подразделения МЧС, бригады медицинской скорой помощи и аэродромные службы были приведены в готовность к действиям по назначению. Пожарными подразделами МЧС на посадочной полосе была подготовлена пенная подушка.

В 19:26 самолет осуществил аварийную посадку на две основных стойки шасси без последствий. Жертв и пострадавших нет. Причины летного происшествтия выясняются специалистами. На месте работала операгрупа Главного облуправления МЧС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!