Главная Новости Политика Комиссия доказала, что вакцинация от краснухи, из-за которой умер ребенок - преступление
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссия доказала, что вакцинация от краснухи, из-за которой умер ребенок - преступление

7 сентября 2008, 12:19
Поделитесь публикацией:
Комиссия доказала, что вакцинация от краснухи, из-за которой умер ребенок - преступление

Вакцинация от краснухи весной этого года, которая привела к смерти ребенка — преступление. Это доказала специальная следственная комиссия 2 месяца назад, сообщает ICTV.

Выяснено, что именно индийский препарат привел к заболеваниям и смерти детей. Однако все эти выводы до сих пор не обнародованы официально. Верховная Рада не нашла времени на рассмотрение результатов следствия.

Упразднить прививку против кори и краснухи и вернуть индийские лекарства международным организациям призывает специальная парламентская следственная комиссия. Ее вывод однозначен: принудительная вакцинация весной была преступлением. Также комиссия установила, что смерть Антона Тищенко из Краматорска вызвана именно индийским препаратом.

Отчет следственной комиссии уже два месяца как зарегистрированный в Верховной Раде, однако, когда состоится официальное предание огласке выводов — неизвестно. Глава комиссии Виктор Корж убеждает, что в любом случае в Украине прививки этой вакциной не будут проводить.

"Мы категорически не допустим продолжения этой вакцинации до полных процедур исследования этой вакцины. Это непростые процедуры — химический анализ, клинические испытания, где-то полгода ее срок хранения позволяет это делать", — заявляет Корж.

Именно за качество вакцины при длительном хранении волнуются врачи. Профессор-иммунолог Екатерина Гаркава убеждена, что продолжение прививки может стать фатальным для украинцев.

"Вакцина сохраняется в холодильных установках, как известно, в райцентрах периодически выключают электроэнергию. Если будет потерян температурный режим, то коким будет качество этой вакцины?", — заявила Гаркава.

В свою очередь, чиновники МЗО отказываются от комментариев: ожидают официальных выводов парламентской следственной комиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!