Главная Новости Политика «5 канал» назвал Ющенко лидером нации, а Тимошенко - ведущим ньюз-мейкером
commentss НОВОСТИ Все новости

«5 канал» назвал Ющенко лидером нации, а Тимошенко - ведущим ньюз-мейкером

7 сентября 2008, 12:42
Поделитесь публикацией:
«5 канал» назвал Ющенко лидером нации, а Тимошенко - ведущим ньюз-мейкером

"5-й канал" отметил Президента Виктора Ющенко как лидера нации и выдающегося мирового политического деятеля, а премьер-министра Юлию Тимошенко как одного из главных ньюз-мейкеров страны.

Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства и в управлении по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров.

Глава государства получил эту награду за активное участие в разрешении геополитических вопросов.

Награда Президенту была передана во время празднования 5-летия канала заместителю Главы Секретариата Президента Украины — Представителю Президента в Конституционном Суде Украины и Центральной избирательной комиссии Марине Ставнийчук.

В свою очередь, Юлия Тимошенко стала лидером в номинации „За женское мужество и невероятную целенаправленность”. Призовую статуэтку 5 канала Премьер-министр получила лично во время торжественного празднования 5-летия телеканала.

В своей речи Тимошенко заявила, что 5 канал был и остается образцом объективности, и даже напомнила, что 5 канал иногда сравнивают с CNN, с BBC и с „Аль-Джазирой".

Премьер-министр вспомнила осень 2004 года и отметила определяющую роль 5 канала, который освещал события Оранжевой революции в Украине. „То, что Майдан состоялся, — заметила Юлия Тимошенко, — это и огромная ваша заслуга”.

„Посольства всех стран мира узнавали и узнают о реальной ситуации в стране именно с 5-го канала”, — подчеркнула Премьер-министр.

Тимошенко отметила, что и у нее лично телевизор всегда включался на 5-й кнопке. Как тогда, так и сейчас она всегда смотрит новости на 5-ом. „По крайней мере, это единственный канал, программу которого я помню: новости каждый час. Даже речь Президента Украины Виктора Ющенко о политической ситуации вокруг коалиции я смотрела по 5 телеканалу”, — заметила Премьер-министр.

Тимошенко убеждена, что на канале работают абсолютно профессиональные, искренние и сентиментальные люди, у которых болят сердца и души за страну, за ее судьбу, за демократию. Она также пообещала, что все у нас в стране будет хорошо.

Сама номинация была устроена по случаю 5-летия 5-го канала. Номинанты определялись по итогам самых рейтинговых программ и сюжетов канала новостей.

Всего телеканал определил 13 номинаций, претендентами на которые были известные политические и общественные деятели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!