Главная Новости Политика Киевский метрополитен уже вывел людей на митинги, требуя повысить плату за проезд
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевский метрополитен уже вывел людей на митинги, требуя повысить плату за проезд

8 сентября 2008, 10:47
Поделитесь публикацией:
Киевский метрополитен уже вывел людей на митинги, требуя повысить плату за проезд

Около 200 сотрудников коммунальных предприятий "Киевский метрополитен" и "Киевпастранс" требуют под Киевской городской государственной администрацией повысить тарифы на проезд в метро и наземном общественном транспорте., сообщают "Украинские новости".

Большинство пикетчиков одеты в униформу своих предприятий.

Они держат плакаты: "Метрополитеновцам — достойную зарплату!", "Безопасность пассажиров метрополитена — под угрозой", "Повышение тарифов на проезд позволит сберечь метрополитен для киевлян", "Европейкой столице — европейское метро".

Председатель объединенных профсоюзов "Киевского метрополитена" Александр Мозолевич сообщил журналистам, что профсоюз предприятия направил письма со своим объяснением необходимости повышения тарифов на проезд в метро в Киевгорадминистрацию, Президенту Виктору Ющенко, председателю Верховной Рады Арсению Яценюку и премьер-министру Юлии Тимошенко.

"Дальше молчать просто нельзя — метрополитен на грани остановки", — сказал Мозолевич.

По его словам, из-за низкого тарифа на проезд в размере 0,5 гривны, тогда как себестоимость 1 поездки составляет 1,68 гривны, предприятия не располагают средствами на ремонт поездов.

По его мнению, наступит день, когда метрополитен не сможет гарантировать горожанам качественное и безопасное обслуживание.

Ранее "Киевский метрополитен" оценивал необходимость компенсации ему из городского бюджета Киева разницы между действующими тарифами на проезд в метро и себестоимостью проезда в 500 млн. гривен в 2008 году.

2007 год коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" закончило с убытком 92,8 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!