Главная Новости Политика Симоненко предлагает заслушать в Раде о проведении военных учений
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко предлагает заслушать в Раде о проведении военных учений

8 сентября 2008, 14:20
Поделитесь публикацией:
Симоненко предлагает заслушать в Раде о проведении военных учений

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко выступает за срочный отчет в парламенте командующего Внутренних войск МВД Александра Кихтенко по вопросу проведения запланированных военных учений.

Такое заявление Симоненко сделал сегодня во время пресс-конференции, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

“В начале следующей недели необходимо вызывать в парламент командующего Внутренних войск и заслушать его, на каком основании и что он делает, и какая цель проведения тех или других военных учений”, — сказал Симоненко.

По его мнению, намерения власти провести военные учения можно расценить как подготовку Президента Ющенко к внутреннему вооруженному конфликту.

“Так называемые учебы Внутренних войск — это фактически перевод в состояние повышенной боевой готовности этих войск, которые за указанием Ющенко должны в любое время стать на сторону Президента”, — заявил Симоненко.

Лидер Компартии осудил действия Ющенко, связанные с событиями в Грузии, и отметил то, что Президент готовится к повторению грузинского сценария в Украине.

По словам Симоненко, подтверждением таких планов Ющенко является присвоение звания генерала армии командующему Внутренних войск в канун Дня независимости.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!