Главная Новости Политика Минздрав считает, что «Регионы» хотят пополнить свой электорат противниками вакцины
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав считает, что «Регионы» хотят пополнить свой электорат противниками вакцины

8 сентября 2008, 19:04
Поделитесь публикацией:
Минздрав считает, что «Регионы» хотят пополнить свой электорат противниками вакцины

Министр здравоохранения Василий Князевич рассматривает антивакцинальную кампанию как попытку привлечь на свою сторону электорат, который поверил во вредность вакцинации и готов избирать во власть тех политиков, которые якобы защитят его от прививок.

Об этом идет речь в сообщении МЗО Украины, текстом которого располагает "proUA".

В частности, комментируя заявления членов ВСК Верховной Рады, депутатов от Партии регионов Виктора Коржа и Вадима Колесниченко относительно прямой связи смерти подростка из Краматорска с вакцинацией против кори/краснухи, Князевич отметил, что в стране начался второй этап антивакцинальной кампании.

"Антивакцинальные кампании происходили во многих развитых и не очень странах. Их целью всегда были меркантильные бизнес-интересы, а чаще всего — политические последствия. В первую очередь — это привлечение электората, который поверил во вредность вакцинации и готов избирать во власть тех политиков, которые якобы защитят его от прививок. Именно таким походом за голосами в эту предвыборную пору предопределена безумная, хорошо профинансированная и скоординированная антивакцинальная кампания", — говорится в сообщении МЗО.

При этом Князевич отметил, что заявления ВСК прозвучали в то время, когда еще не завершено следствие Генпрокуратуры, не назван окончательный диагноз смерти подростка, не заслушан отчет ВСК в стенах парламента и не принято постановление относительно результатов ее работы.

В то же время Князевич в который раз отметил, что качество вакцины не вызывает сомнений и подтверждено новыми проверками.

"Официально сообщаю, что качество вакцины еще раз проверено и подтверждено в Украине и в независимой французской экспертной лаборатории. Профессионально проанализированы результаты уже проведенных более чем 113 тысяч прививок, из которых зафиксировано только 0,007% поствакцинальных реакций", — сказал Князевич.

Полный текст заявления МЗО можно прочитать здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!