Главная Новости Политика Саркози пообещал, что до 15 октября российских войск в Грузии не будет.
commentss НОВОСТИ Все новости

Саркози пообещал, что до 15 октября российских войск в Грузии не будет.

9 сентября 2008, 09:20
Поделитесь публикацией:
Саркози пообещал, что до 15 октября российских войск в Грузии не будет.

Президент Грузии Михаил Саакашвили в ночь на вторник подписал документ о дальнейших мерах по стабилизации ситуации в стране. Документ был одобрен президентами Франции и России Николя Саркози и Дмитрием Медведевым в понедельник в Москве, сообщает Newsru.com.

"Я подписал документ, где российских военных заменят международные силы", — сказал Саакашвили на совместной пресс-конференции со своим французским коллегой после завершения переговоров в Тбилиси.

Со своей стороны, Саркози заявил, что никаких двусмысленностей по данному документу быть не должно,

"Мы достигли того, что российские военные силы выйдут из Грузии и вернуться на свои позиции, которых они занимали до этого конфликта. До 15 октября этот процесс должен завершиться и с 15 октября ни одного русского военного в Грузии быть не должно", — сказал Саркози.

Напомним, президенты России и Франции в понедельник после более чем четырехчасовых переговоров согласовали дополнительные меры по реализации плана "Медведева — Саркози".

Согласно первому пункту плана "Полный вывод российских миротворческих сил из зон прилегающих к Южной Осетии и Абхазии на линии предшествующей началу боевых действий… будет осуществлен в течение 10 дней после развертывания в этих зонах международных механизмов, включая не менее 200 наблюдателей от ЕС, которое должно произойти не позднее 1 октября 2008 года с учетом наличия юридически обязывающих документов, гарантирующих неприменения силы против Абхазии и Южной Осетии.

Завершение возвращения грузинских вооруженных сил в места дислокации до 1 октября 2008 года".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!