Главная Новости Политика Чтобы убедить Москву, Саркози грозил покинуть стол переговоров
commentss НОВОСТИ Все новости

Чтобы убедить Москву, Саркози грозил покинуть стол переговоров

9 сентября 2008, 09:51
Поделитесь публикацией:
Чтобы убедить Москву, Саркози грозил покинуть стол переговоров

Николя Саркози в понедельник пригрозил покинуть переговоры о выполнении мирного плана от 12 августа на Кавказе с российскими лидерами, сообщили в канцелярии французского президента, сообщает французское агентство JDD.

Эти дискуссии, в конце концов завершившиеся соглашением о реализации плана мирного урегулирования конфликта между Россией и Грузией, продолжались в течение четырех часов в замке Майндорф, в 20 км к западу от Москвы.

"Были напряженные моменты", – подчеркнули в канцелярии.

Когда российский президент Дмитрий Медведев на время вышел из комнаты, глава российской дипломатии Сергей Лавров и другие члены российской делегации попытались убрать из документа фрагмент фразы, в соответствии с которой Москва обязуется вывести свои войска "на линии, предшествующие началу боевых действий". По сообщению канцелярии французского президента, тогда Николя Саркози встал и сказал: "Мы уходим, это не подлежит обсуждению, мы не можем согласиться с вторжением одной страны в другую". Члены российской делегации пошли искать Дмитрия Медведева, который по возвращении сказал: "Давайте успокоимся", сообщает тот же источник. Переговоры затем продолжились вплоть до заключения соглашения.

Напомним, что президенты России и Франции в понедельник после более чем четырехчасовых переговоров согласовали дополнительные меры по реализации плана "Медведева — Саркози"

По материалам "InoPressa"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!