Главная Новости Политика В Днепропетровске чиновник безосновательно раздал 250 тыс. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске чиновник безосновательно раздал 250 тыс. грн.

9 сентября 2008, 13:04
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске чиновник безосновательно раздал 250 тыс. грн.

Управление по борьбе с организованной преступностью Днепропетровска возбудило уголовное дело в отношении одного из руководителей управления по вопросам физической культуры и спорта местного горсовета за растрату имущества. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

Согласно сообщению, дело возбуждено по признакам ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества, или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Как установили в УБОП, на протяжении 2007-2008 гг. чиновник за счет средств городского бюджета безосновательно профинансировал спортивные мероприятия ряда нелегализированных объединений граждан (официально непризнанные), следовательно, не имели никакого правового статуса и не должны были получать средства из бюджета.

В частности, бюджетные средства были предоставлены Днепропетровской городской ассоциации пляжного волейбола, городской федерации спортивных танцев, тайкиксбоксингу, а также федерации боевых искусств и федерации бокса. Согласно заключению НИИ судебно-экономических экспертиз Днепропетровской области, чиновник безосновательно перечислил почти 250 тыс. грн.

Ему угрожает до 12 лет лишения свободы. Вчера на основании ст.115 Уголовно-процессуального кодекса Украины должностное лицо мэрии было задержано до избрания судом меры пресечения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!