Главная Новости Политика Начался саммит «Украина – ЕС»
commentss НОВОСТИ Все новости

Начался саммит «Украина – ЕС»

9 сентября 2008, 14:46
Поделитесь публикацией:
Начался саммит «Украина – ЕС»

В Париже начался саммит "Украина — Европейский Союз", передают "Українські новини".

После прибытия Президента Виктора Ющенко во Францию для участия в саммите и его официальной встречи начался официальный ленч, после которого запланирована встреча Ющенко и Президента Франции Николя Саркози в узком кругу.

По завершении встречи начнется пленарная сессия 12 саммита "Украина-ЕС".

С украинской стороны в ней принимают участие Ющенко, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева, министр иностранных дел Владимир Огрызко, министр юстиции Николай Онищук, заместитель главы Секретариата Президента Андрей Гончарук.

Со стороны ЕС в саммите принимают участие Президент председательствующей в ЕС Франции Николя Саркози, президент Европейской комиссии Хосе-Мануэль Баррозу и верховный представитель ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана.

Основными заданиями саммита для Украины являются достижение политических договоренностей о заключении нового усиленного соглашения между Украиной и ЕС на принципах ассоциации и их соответствующей фиксации в названии соглашения, а также достижение договоренностей о начале диалога по определению условий для введения безвизового режима со странами ЕС.

Напомним, в сентябре 2007 года в Киеве прошел предыдущий саммит "Украина-ЕС".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!