Главная Новости Политика Главный милиционер Харьковщины требует публичных извинений от Кернеса и 1 гривну
commentss НОВОСТИ Все новости

Главный милиционер Харьковщины требует публичных извинений от Кернеса и 1 гривну

11 сентября 2008, 09:43
Поделитесь публикацией:
Главный милиционер Харьковщины требует публичных извинений от Кернеса и 1 гривну

Начальник ГУМВД Украины в Харьковской области Виктор Развадовский подал иск в защиту чести и достоинства на секретаря горсовета Геннадия Кернеса и требует от него публичных извинений и возмещения морального ущерба за распространение недостоверной информации в размере — 1 гривна, пишет "Сегодня".

"Обнародованная информация является неправдивой и направлена исключительно на подрыв моей репутации среди рядовых граждан, моих подчиненных работников органов внутренних дел и руководства МВД и Государства", — говорится в заявлении.

"Секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес должен опровергнуть (эту информацию) тем же способом, которым ее распространил, то есть на дежурной сессии Харьковского городского совета, по телевидению и в прессе. Своими действиями Геннадий Кернес нанес мне моральный ущерб, который я оцениваю в сумме 1 грн", — говорит Развадовский.

Следовательно, он требует от Кернеса опровергнуть на сессии Харьковского городского совета распространенные им на заседании ХХV сессии Харьковского городского совета 5 созыва 10 сентября недостоверные сведения и обязать Геннадия Кернеса принести публичное извинение.

Кроме того, он требует взыскать с секретаря горсовета убыток за моральный ущерб в размере 1 гривна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!