Главная Новости Политика Губернатор Буковины заявляет, что западные области не просили у Ющенко прямого правления
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатор Буковины заявляет, что западные области не просили у Ющенко прямого правления

11 сентября 2008, 12:57
Поделитесь публикацией:
Губернатор Буковины заявляет, что западные области не просили у Ющенко прямого правления

Бессмыслицей назвал первый заместитель председателя Черновецкой ОГА Виктор Павлюк (член политсовета НУНС) заявление премьер-министра Юлии Тимошенко о том, что председатели ОГА западных областей требовали от Президента Ющенко введения прямого президентского правления, передает ЗИК.

На пресс-конференции в Черновцах Павлюк сообщил, что поинтересовался у своих коллег из Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Закарпатской областей о наличии таких заявлений и они заявили, что их не имеет и не могло быть.

Павлюк заявил, что никаких обращений от председателей ОГА или РГА из западного региона относительно введения прямого президентского правления не зарегистрировано и в Секретариате Президента.

Он также отметил, что ни на всеукраинском, ни на региональном уровнях НУНС не ведет ни одного сбора подписей под такими, или другими такого рода требованиями .

Относительно последующей позиции "нашеукраинцев" в ситуации, которая сложилась, то она, по словам Павлюка, будет зависеть от поведения партнеров по демократической коалиции. Он убежден, что теперь все призывы БЮТ возродить демократическую коалицию, которую он де-факто и разрушил, являются лишь попыткой прикрыть свою измену.

"Нашеукраинцы никогда не станут участником этой измены и антиконституционных, антиукраинских решений, принятых БЮТ с "регионалами" и коммунистами", — заявил Виктор Павлюк.

Он считает, что сохранение демократической коалиции возможно при условии высказывания в парламенте четкой оценки действий России относительно Грузии и отзыва депутатами БЮТ своих голосов за 8 антиконституционных законов, проголосованных 2 сентября в парламенте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!