Главная Новости Политика У СБУ нет оперативно-розыскных дел на Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

У СБУ нет оперативно-розыскных дел на Тимошенко

11 сентября 2008, 15:45
Поделитесь публикацией:
У СБУ нет оперативно-розыскных дел на Тимошенко

Исполняющий обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет об отсутствии в производстве службы каких-либо оперативно-розыскных дел против руководства Кабинета Министров. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Или премьер-министр неадекватно проинформирована, или просто заведомо недостоверная информация. Никакого оперативного или другого дела относительно руководителя правительства или относительно членов Кабинета Министров нет", — сказал он.

При этом он добавил, что есть только заявление Секретариата Президента, в котором руководство Кабмина обвиняется в государственной измене.

Кроме этого, Наливайченко опроверг ведение слежки и прослушивания премьера.

И.о. главы СБУ считает такие заявления попытками политизировать деятельность СБУ.

Напомним, 8 августа премьер-министр Юлия Тимошенко заявила об открытии против нее и ряда должностных лиц Кабмина оперативно-розыскных дел и ведении за ней слежки.

22 августа СБУ обратилась с запросом в Кабинет Министров с просьбой предоставить информацию в связи с получением заявления Секретариата об угрозах госбезопасности в результате действий отдельных должностных лиц правительства, в частности, в отношении энергетической безопасности.

18 августа Секретариат попросил правоохранительные органы проверить информацию о договоренностях Блока Юлии Тимошенко с Россией о поддержке будущей кандидатуры от блока на выборах Президента в Украине со стороны России и соответствующих договоренностях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!