Главная Новости Политика В Партии регионов уверены, что Россия ставку на Тимошенко не делала
commentss НОВОСТИ Все новости

В Партии регионов уверены, что Россия ставку на Тимошенко не делала

12 сентября 2008, 11:51
Поделитесь публикацией:
В Партии регионов уверены, что Россия ставку на Тимошенко не делала

Народный депутат от Партии регионов Сергей Левочкин уверен в неподдержке Россией кандидатуры премьер-министра Юлии Тимошенко на выборах Президента в 2010 году.

Об этом он сказал в интервью журналу "Фокус".

По его мнению, Россия вообще не поддерживает каких-либо кандидатов на президентских выборах, а рассчитывает исключительно на свои инструменты влияния: газ, нефть, торговые санкции.

"Никаких персональных ставок — только прагматичный подход. Если кто-то убеждает Тимошенко или другого политика, что, мол, ставки сделаны, то это неправда", — сказал он.

Кроме того, депутат не считает Тимошенко конкурентом для его политической силы в вопросе сближения с Россией.

"Тимошенко нам никакой не конкурент, потому что у нас абсолютно разное электоральное поле", — подчеркнул он.

Левочкин отметил, что избиратели Тимошенко живут традиционно в западных областях и риторика о поддержке Россией дает негативный сигнал для ее избирателей.

Как сообщалось, 14 августа Секретариат Президента заявил о существовании договоренностей Блока Юлии Тимошенко с Россией о поддержке будущей кандидатуры от блока на выборах Президента со стороны России.

18 августа Секретариат Президента попросил правоохранительные органы проверить информацию о договоренностях БЮТ с Россией о поддержке будущей кандидатуры от блока на выборах Президента со стороны России.

21 августа министр внутренних дел Юрий Луценко призвал Президента Виктора Ющенко дать оценку заявлению заместителя главы Секретариата Андрея Кислинского о существовании договоренностей Тимошенко с высшим руководством России о поддержке ее кандидатуры на выборах Президента в 2010 году.

Ранее Тимошенко опровергла заявление Секретариата о том, что существуют ее договоренности с высшим руководством России о поддержке ее кандидатуры на выборах Президента в 2010 году.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!