Главная Новости Политика Ющенко требует, чтобы в следующем году термина «просроченный НДС» не существовало
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко требует, чтобы в следующем году термина «просроченный НДС» не существовало

12 сентября 2008, 13:46
Поделитесь публикацией:
Ющенко требует, чтобы в следующем году термина «просроченный НДС» не существовало

Президент Виктор Ющенко выступает за ликвидацию просроченной задолженности государства по возмещению налога на добавленную стоимость в 2009 году. Об этом он заявил журналистам в Черкасской области, передают "Українські новини".

"Правительство в законе 2009 года о бюджете должно четко провести позицию, что у нас не должно быть категорий просроченного НДС... Отдельный вопрос, который будет четко поставлен в бюджете 2009 года — это погашение просроченного НДС. Нам нужно выбросить из нашего диалога термин "просроченный НДС", — сказал он.

Ющенко отметил, что существование такой задолженности является инструментом охлаждения экономики и не способствует поддержке национального бизнеса.

"Дальше спекулировать на оборотных средствах, на балансах субъектов хозяйствования — это значит не заботиться об экономическом развитии страны", — заявил Ющенко.

Президент выразил надежду, что Государственное казначейство и Министерство финансов смогут провести соответствующие проверки и погасить задолженность.

Как сообщалось, Кабинет Министров решил ускорить возмещение налога на добавленную стоимость зернотрейдерам.

Государственная налоговая администрация заявила о возмещения 20 млрд. гривен налога на добавленную стоимость в январе-июле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!