Главная Новости Политика БЮТ не игнорирует НУНС. Просто для возвращения в коалицию никаких переговоров не нужно
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ не игнорирует НУНС. Просто для возвращения в коалицию никаких переговоров не нужно

12 сентября 2008, 19:06
Поделитесь публикацией:
БЮТ не игнорирует НУНС. Просто для возвращения в коалицию никаких переговоров не нужно

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко опровергает информацию о том, что БЮТ игнорирует приглашение на переговоры со стороны блока "Наша Украина — Народная самооборона". Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Это не соответствует действительности, мы открыты полностью для переговорного процесса, но вопрос в том, что для того, чтобы "Наша Украина" и Президент страны вернулись в демократическую коалицию, никаких переговоров не нужно. Нужно просто возвращаться", — сказала Тимошенко.

Также премьер, реагируя на ультимативные требования со стороны Президента и представителей НУНС сделать заявление по Грузии, отметила, что БЮТ уже выступил с заявлением по ситуации в Грузии, которая идентична заявлению Европейского Союза, и добавить к этому им нечего.

Что касается требования отменить ряд законов, принятых совместным голосованием БЮТ и Партией регионов на прошлой пленарной неделе, Тимошенко напомнила, что если кто-то считает их неконституционными, он может обратиться в Конституционный Суд и таким образом отменить те их положения, которые не соответствуют Конституции. "Но разрушать демократическую коалицию, если политические силы уважают настоящее и будущее Украины, никто не имеет права", — подчеркнула премьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!