Главная Новости Политика БЮТ начал активно готовиться к досрочным выборам
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ начал активно готовиться к досрочным выборам

13 сентября 2008, 12:57
Поделитесь публикацией:
БЮТ начал активно готовиться к досрочным выборам

БЮТ начал активную подготовку к досрочным парламентским выборам. Об этом сообщил народный депутат от блока Богдан Губский в интервью INTV.

"Мы создали всю вертикаль штабной работы — от центрального до районного и сельского штаба. БЮТ активно готовится к досрочным выборам. Начиная с субботы депутаты ездят по округам, проводим пресс-конференции", — рассказал депутат.

Он выразил мнение, что, в случае проведения досрочных выборов, БЮТ самостоятельно наберет 226 голосов.

"Как по мне, я бы пошел на выборы. Наилучший вариант — прошли выборы, мы больше всего набрали и сами сформировали большинство. А возможно, еще в этом созыве будет большая коалиция — мы, "НУ-НС", Регионы, блок Литвина", — отметил Губский.

Он также убежден, что премьер Юлия Тимошенко выиграет президентские выборы, если будет принимать в них участие.

В то же время, по мнению Губского, в случае проведения конституционной реформы Тимошенко не будет баллотироваться в президенты.

"Ну а для чего ей баллотироваться? Пусть в правительстве работает. Она наиболее способна как премьер-министр. Моя мысль — это эффективнее для нее", — сказал он.

"Позиция БЮТ очень проста — изменить Конституцию, сделать сугубо парламентское государство, нивелировать президентские полномочия", — объяснил Губский.

В то же время он опроверг информацию о договоренностях относительно поддержки БЮТ Виктора Януковича на выборах президента в случае проведения конституционной реформы.

"Блок Юлии Тимошенко на президентских выборах может поддержать только представителя БЮТ. Расчеты, о которых вы говорите, не ведутся", — утверждает он.

По материалам "Української правди".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!