Главная Новости Политика Одесский НПЗ утверждает, что не портил воздух в городе
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесский НПЗ утверждает, что не портил воздух в городе

15 сентября 2008, 09:22
Поделитесь публикацией:
Одесский НПЗ утверждает, что не портил воздух в городе

Руководство ОАО "Лукойл-Одесский нефтеперерабатывающий завод опровергло сообщение городского управления экобезопасности о том, что предприятие, якобы, является источником неприятных запахов, которые 9 -11 сентября ощущало большинство населения Одессы.

Соответствующее заявление обнародовал гендиректор предприятия Алексей Коваленко, передает УНИАН.

Коваленко заверил, что, источником сероводорода и аммиака, которые, якобы, обнаружены в одесской атмосфере, Одесский НПЗ просто не мог быть. "У нас нет в техническом использовании газообразного и сжиженного аммиака. Сероводород у нас не хранится, он сразу идет в переработку — мы получаем из него комовую серу. При любой неисправности, которая может представлять опасность, завод останавливается. Газового конденсата, о котором говорил губернатор, мы также не получаем и не вырабатываем", — отметил гендиректор предприятия.

По его словам, НПЗ не намерен подавать иск в суд на муниципалитет. Что же касается чиновников, то они в любом случае "должны понести ответственность за свои заявления, поскольку обязаны были прежде всего выяснить, что же, собственно, было источником этих неприятных запахов. Мы все имеем право знать правду", — отметил он.

Как сообщалось, 13 сентября специалисты муниципального управления экологической безопасности сделали вывод , что "источником резкого неприятного запаха на улицах Одессы, фиксируемого в последние дни, является ОАО "Лукойл-Одесский нефтеперерабатывающий завод".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!