Главная Новости Политика Кабмин ликвидировал «Укрспирт» и создал Госслужбу спиртовой и ликероводочной промышленности
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин ликвидировал «Укрспирт» и создал Госслужбу спиртовой и ликероводочной промышленности

15 сентября 2008, 10:18
Поделитесь публикацией:
Кабмин ликвидировал «Укрспирт» и создал Госслужбу спиртовой и ликероводочной промышленности

Кабинет Министров ликвидировал Государственный концерн спиртовой и ликероводочной промышленности "Укрспирт". Об этом говорится в постановлении Кабмина № 820 от 10 сентября.

Этим же постановлением Кабмин создал Государственную службу спиртовой и ликероводочной промышленности при Министерстве аграрной политики как правительственный орган.

Согласно тексту постановления, правительство также ликвидировало областные государственные объединения спиртовой и ликероводочной промышленности, которые входили в состав "Укрспирта".

Кабмин поручил Минагрополитики осуществить мероприятия по ликвидации концерна и областных государственных объединений, а также обеспечить контроль деятельности государственных предприятий спиртовой и ликероводочной промышленности, которые входят в сферу управления министерства.

Этим же постановлением Кабмин определил соответствующий перечень, в который входит 85 госпредприятий.

Кроме того, правительство передало госпредприятие "Житомирский ликероводочный завод" и дочерние предприятия "Ладыжинский завод "Экстра" (Ладыжин, Винницкая область) и "Межиричковский витаминный завод" (Межиричка, Кировоградская область) государственной акционерной компании "Укрмедпром" в сферу управления Минагрополитики.

Как сообщалось, в январе-июне "Укрспирт" сократил производство спирта на 8% или 1,1 млн. дал до 12,71 млн. дал, сократив объем товарной продукции в сравнительных ценах на 6,7% или 50 млн. гривен до 690 млн. гривен.

2007 год спиртовые заводы концерна закончили с прибылью 9 млн. гривен.

В состав "Укрспирта" входили 8 областных государственных объединений спиртовой и ликеро-водочной промышленности, 76 государственных спиртовых заводов, которые обеспечивают 95% производства спирта в Украине.

"Укрспирт" был создан согласно постановлению Кабмина от 29 июня 1996 года "Об усовершенствовании управления предприятиями спиртовой и ликероводочной промышленности".

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!